Список 30 лучших фильмов 2015-2020 годов

6.Пассажиры

Один из лучших фантастических фильмов 2016 года – драма «Пассажиры». Кинолента появилась в прокате 22 декабря и сразу заняла высокие места в мировых рейтингах.

В глубокий космос, для заселения на вновь открытой планете, отправлен корабль с пятью тысячами пассажиров на борту. Переселенцы должны достигнуть места назначения через сто двадцать лет. Некоторое время все шло по графику, но космический корабль попал в облако астероидов и, при ударе, произошел сбой. Капсула, в которой спал Джеймс открылась и пассажир проснулся почти на девяносто лет раньше. Погрузиться в сон без специального оборудования, которого нет на корабле, невозможно. После двух лет одиночества, Джеймс решает разбудить понравившуюся ему девушку Аврору, представив все так, что снова произошел сбой. Они знакомятся и между ними появляются теплые чувства. Совместную идиллию нарушает серьезная проблема, которая может вывести из строя управление корабля и уничтожить всех пассажиров

Достать ножи (2019)

На следующее утро после празднования 85-летия известного автора криминальных романов Харлана Тромби виновника торжества находят мёртвым. Налицо — явное самоубийство, но полиция по протоколу опрашивает всех присутствующих в особняке членов семьи, хотя, в этом деле больше заинтересован частный детектив Бенуа Блан.

Тем же утром он получил конверт с наличными от неизвестного и заказ на расследование смерти Харлана. Не нужно быть опытным следователем, чтобы понять, что все приукрашивают свои отношения с почившим главой семейства, но Блану достаётся настоящий подарок — медсестра покойного, которая физически не выносит ложь.

4. Марсианин

Не могла не войти в список лучших кинокартин 2015 приключенческая фантастика «Марсианин». Этот фильм был 7 раз номинирован на премию «Оскар», но победил только в двух номинациях на «Золотой глобус».

Сюжет: У группы ученых организации «Арес-3» особая миссия – изучить поверхность планеты Марс. Но в ходе работы выясняется, что надвигается песчаная буря и оставаться здесь опасно. «Арес-3» вынуждены вернуться на Землю. Во время проведения эвакуации, у одного из участников экспедиции — Марка Уотни, повреждается скафандр. Сотрудники миссии, решив, что коллега погиб, улетают с Марса, и инженер остаётся на планете один. Очнувшись, Марк понимает, что связаться с Землей невозможно. Теперь его цель – продержаться еще четыре года до прилета следующей миссии – «Арес-4». Понимая, что запасов еды и воды не хватит на этот временной период, Марк пытается добывать воду и заниматься земледелием, но позже находит марсоход. Теперь в ученого появляется реальный шанс спастись.

5. Шпионский мост

Шпионский мост — лучший фильм 2015 года в жанре историческая драма от Стивена Спилберга. Шесть номинаций на премию «Оскар», из которых одна победа «за лучшую мужскую роль второго плана».

Фильм основан на реальных событиях. Холодная война между США и СССР набирает обороты. Джеймс Донован – один из лучших правозащитников Америки – оказывается в самом эпицентре конфликта между двумя странами. Сначала Джеймс защищает советского шпиона, предателя Рудольфа Абеля. Адвокату удается добиться отмены смертной казни, ведь преступника в дальнейшем можно будет выгодно обменять. Позже такой случай представился и теперь ЦРУ дает Доновану практически невыполнимое задание – вести переговоры по освобождению американского пилота-разведчика Гэри Пауэрса, который был пойман в СССР. Главный герой должен договориться об обмене советского шпиона, который был пойман в США на американца, взятого в плен Советским Союзом. Джеймс понимает, что теперь от его дипломатических талантов зависит дальнейший исход политических событий.

4. Варкрафт

«Варкрафт» является лучшим фильмом в жанре фэнтези в 2016 году. В основу ленты легла одноименная компьютерная игра. Действие разворачивается в вымышленном мире Варкрафт. Дренор – мир орков, который под влиянием Скверны (демонической магии) постепенно приходит в упадок. Боясь своей гибели, орда орков открывает портал в другой мир, куда разрешено отправиться только самым сильным воинам и их семьям. Так они попадают в Азерот. Этот мир населен представителями разных рас, в том числе людьми, объединенными магией Света. Король Азерота обеспокоен, поскольку орда разоряет его владения и убивает его поданных. Так начинается война между орками и людьми.

8. Прогулка

Фильм-биография, который рассказывает об известном канатоходце Филиппе Пети. С самого раннего детства главный герой увлекался ходьбой по канатам. Тяга к острым ощущениям, желание прославиться и азарт привели к тому, что у парня появилась мечта: прогуляться по канату, натянутому между верхушками башен-близнецов в Нью-Йорке. Увидев снимок башен в газете, парень понял, что это идеальное место для хождения по канату. И для того чтобы проделать этот трюк без страховки и на огромной высоте 450 метров, Филипп отправляется в Америку. Перед ним возникает ряд препятствий, лишь преодолев которые, он сможет осуществить свою задумку. Но Филипп не привык сдаваться и пойдет на все, чтобы прославиться!

8. Дэдпул

Дэдпул — лучший супергеройский комедийный фильм, который был одним из самых ожидаемых в 2016 году. Главный герой фильма по имени Уэйд Уилсон стал участником молекулярно-генетического эксперимента. Так он получил шанс выжить, несмотря на прогрессирующий рак, а его клетки приобрели возможность быстро регенерировать. Уэйд превратился в мощное оружие. Его организм быстр, вынослив и способен на удивительные вещи. Есть только одна проблема – клетки Дэдпула постоянно меняются в произвольном порядке. Это влияет не только на его облик, но и на психическое здоровье. Сможет ли он научиться управлять собственным телом?

10. Человек-муравей

Завершает список лучших фильмов, снятых в 2015 году, супергеройский боевик «Человек-муравей». Главные герой — Скотт Лэнг – бывалый грабитель, который совсем недавно отсидел три года за решеткой. Будучи в заключении, Скотт твердо решил больше никогда не связываться с преступным миром. Но выйдя на свободу, парень столкнулся с суровой действительностью – работу найти практически невозможно, денег на существование нет, да еще и бывшая жена не разрешает видеться с любимой дочкой. В результате Скотт решается нарушить закон и ограбить особняк ученого, где натыкается на необычный костюм муравья. Каждый, кто надевает этот костюм, получает все навыки насекомого. Теперь перед Лэнгом стоит непростая задача – использовать находку в своих целях или же на благо человечества? Отличный фильм для любителей данного жанра.

Нравится +2 Не нравится -1Вы уже голосовали

Безумный Макс: Дорога ярости (2015)

Год 2015
Страна Австралия
Режиссер Джордж Миллер
Сборы в США $154 058 340
Бюджет $150 000 000
Время 120 мин.
Рейтинг Кинопоиск: 7.816
IMDb: 8.10 (613 197)

Ближайшее будущее. Ядерная война уничтожила практически все человечество, люди борются за выживание и воду. Главный герой Макс попадает в рабство к мощной группировке, где используют его как донора крови. В один из дней женщина по имени Фюриоза крадет жен главаря, и банда отправляется в погоню. В попытке остановить Фюриозу Макс сбегает и попадает в плен к девушкам. Смогут ли они уйти от погони и найти новое место для существования? Подробнее » 

7. Мстители: Эра Альтрона

Мстители: Эра Альтрона — лучший супергеройский фильм 2015 года. Он вошелв десятку самых кассовых кинокартин за всю историю.

Человечеству грозит опасность в лице искусственного интеллекта под кодовым названием Альтрон. Искусственный интеллект был создан талантливыми учеными, которые предполагали, что основным предназначением Альтрона будет защита планеты от всевозможных угроз. Но в определенный момент, что-то пошло не так, произошел системный сбой и теперь главной угрозой он считает людей. Альтрон приступил к устранению возможной угрозы и теперь безжалостно уничтожает всё вокруг. Спасти население Земли от неминуемой гибели могут лишь отважные герои – Мстители, которые, в очередной раз спешат на помощь планете.

Безумный Макс: Дорога ярости (2015)

  • Оригинальное название: Mad Max: Fury Road
  • Год: 2015
  • Страна: Австралия, США, ЮАР
  • Длительность: 120 мин.
  • Режиссер: Джордж Миллер
  • Жанр: боевик, фантастика, приключения
  • В главных ролях: Том Харди, Шарлиз Терон, Николас Холт, Хью Кияс-Бёрн, Джош Хелман, Нэйтан Джонс, Зои Кравиц, Роузи Хантингтон-Уайтли, Райли Кио, Эбби Ли
  • Возраст: 16+
  • Рейтинг по КиноПоиску: 7,81

Преследуемый призраками беспокойного прошлого Макс уверен, что лучший способ выжить — скитаться в одиночестве. Несмотря на это, он присоединяется к бунтарям, бегущим через всю пустыню на боевой фуре, под предводительством отчаянной Фуриосы.

Они сбежали из Цитадели, страдающей от тирании Несмертного Джо, и забрали у него кое-что очень ценное. Разъярённый диктатор бросает все свои силы в погоню за мятежниками, ступая на тропу войны — дорогу ярости.

1. Выживший

Первое место в рейтинге лучших фильмов 2015 занимает приключенческий триллер «Выживший». Картина получила три Золотых глобуса и 12 номинаций на премию «Оскар», в трех из которых получила награды — «лучшая мужская роль», «лучший режиссер» и «лучшая операторская работа».

Главный герой фильма — Хью Гласс – охотник, с незаурядной судьбой. В результате жестокой схватки с медведицей Хью получает серьезные ранения. Товарищи, понимая, что его дни сочтены, делятся на две группы: часть должна остаться с Хью и после его смерти достойно похоронить друга. А остальные будут продолжать свой путь. Но среди охотников оказался предатель — Джон Фицджеральд, который убивает сына Хью и уходит. Но Гласс, несмотря на серьезное ранение, готов бороться за свою жизнь до конца. Охотник обладает силой воли, невероятной находчивостью, смекалкой, и отвагой. Он сделает все для того чтобы выжить в нечеловеческих условиях и отомстить предателю.

Уроки фарси (2020)

1942 год, оккупированная Европа. Оказавшись в концлагере, бельгиец еврейского происхождения Жиль Кремье выдает себя за перса — для него это единственная возможность остаться в живых. Это ложь действительно спасает ему жизнь, но Жиль еще не представляет, какой ценой.

Довольные таким редким уловом немецкие солдаты приводят Жиля к концлагерному повару Клаусу Коху, который мечтает, как только закончится война, уехать в Иран и открыть там ресторан. Кох ищет настоящего перса, который научит его говорить на персидском языке. Так начинается история Жиля Кремье и Клауса Коха — еврея и немца, узника и тюремщика, учителя и ученика.

3. Безумный Макс: Дорога ярости

На третьем месте в десятке самых популярных фильмов, вышедших на экраны в 2015 году, расположился фантастический боевик «Безумный Макс: Дорога ярости». Из десяти номинаций на «Оскар», победил в 6 номинациях.

Сюжет фильма расскажет о Максе Рокотански, который пережил гибель своих близких. Отомстив обидчикам, парень считает, что единственный способ вернуться к жизни – это полное одиночество. Жизнь отшельника его вполне устраивает, но судьба заставляет главного героя присоединиться к беглецам, которые обокрали Джо. Военачальник с готовностью вступает на дорогу войны, чтобы проучить мятежников и воров, а Макс поневоле оказывается главным участником этой битвы.

Капернаум (2018)

12-летний Зейн не может точно ответить на вопрос, сколько у него братьев и сестер, но уверен, что детей в его семье должно было быть меньше. Несмотря на юный возраст, Зейн нелегально работает, следит за младшими, помогает старшим, ищет деньги и документы на эмиграцию в Швецию. Он смотрит на мир с нескрываемой ненавистью. Ему есть что ненавидеть.

Дети на улицах Бейрута попрошайничают, едят посыпанный сахаром лед и чипсы, девочек как можно раньше продают замуж, сам он вынужден есть, что попало, спать, где придется, и самое главное – он только что получил пятилетний срок. В тюрьме Зейн подаёт в суд на родителей. За то, что они дали ему жизнь.

6. Kingsman: Секретная служба

Kingsman: Секретная служба — один из лучших комедийных боевиков, снятых в 2015. В центре сюжета фильма — бывший морской пехотинец Эггси. Он довольно неглуп и мог бы достичь определенных высот, если бы не стал преступником. Парень ведет разгульный образ жизни, то и дело нарушает закон и живет на полную катушку. Но однажды главный герой знакомится с Гарри Хартом, который обязан своей жизнью его отцу. Мужчина верит, что Эггси способен достичь большего и именно поэтому он предлагает стать его приемником, а также приглашает парня на работу в секретную организацию Kingsman. Пройдя обучение и став членом команды, Эггси должен будет защищать Британию и весь мир от злодеев вселенского масштаба. Главный герой отличается незаурядным умом, прекрасной физической подготовкой и крепкими нервами, но сможет ли он оправдать возложенные надежды и пройти все испытания?

1. Выживший

Возглавляет Топ 10 лучших фильмов 2015-2016 годов драматический триллер «Выживший». Премьера фильма состоялась в декабре 2015 года и принесла Леонардо Дикаприо премию «Оскар». Сюжет основан на реальных событиях. Начало XIX века. Группа охотников Дикого Запада отправляется за добычей. Главного героя – Хью Гласса — во время охоты серьезно ранит медведица, теперь команда вынуждена остаться с умирающим до тех пор, пока он не отойдет в мир иной. Но Джон Фицжеральд не намерен останавливаться, он убивает сына Хью Гласса и оставляет того в одиночестве. Главному герою удается выжить, теперь им движет жажда мести. Он готов на все, чтобы достать Фицжеральда и отомстить ему за сына. Сможет ли Хью в одиночку выжить в суровых условиях холодного Запада?

Нравится +14 Не нравится -14Вы уже голосовали

Виктор Франкенштейн (2015)

Год 2015
Страна США
Режиссер Пол МакГиган
Сборы в США $5 775 076
Бюджет $40 000 000
Время 109 мин.
Рейтинг Кинопоиск: 6.168
IMDb: 6.00 (35 949)

Новая история про безумного ученого Виктора Франкенштейна и его идею создания сверхчеловека.
Игорь работает в цирке в роли шута. Тайно изучая медицину, он мечтает совершить открытие и проявить свои способности всему миру. Такая возможность появляется после встречи с ученым Виктором Франкенштейном. Виктор и Игорь начинаю совместную работу над вещами, способными помочь человечеству, но эксперимент выходит контроля. Виктор, следуя своим идеям, создает ужасное существо, способное уничтожить своего создателя.  Подробнее » 

7.Призрачная красота

Премьера драмы «Призрачная красота» состоялась 15 декабря 2016 года. Кинофильм получил достаточно высокие оценки зрителей, чтобы войти в рейтинг лучших фильмов 2016-2017 года.

Руководителем известной рекламной студии был Говард. Он был очень успешным. Дела фирмы шли вверх, было много дорогих заказов, в семейном плане была идиллия, окружали его верные друзья. Но произошло несчастье – трагически погибает его дочь. Для главного героя это невосполнимая утрата и сильнейший удар. Он отказывается от всего и замыкается, думая только о своей потере. Семья распадается, на работу приходит, чтобы собирать из костей домино домик. Его друзья, а по совместительству держатели акций компании, решают помочь своему начальнику необычным образом. Они нанимают троих актеров, чтобы разыграть сцены, в которых будет Любовь, Смерть и Время. Актеры, в своем амплуа, по очереди общаются с Говардом, стараясь достучаться до его сердца…

2. Омерзительная восьмерка

«Омерзительная восьмерка» — один из лучших фильмов, вышедших в прокат в 2016 году. Этот американский вестерн от Квентина Тарантино имеет весьма запутанный сюжет и непредсказуемую развязку. Джон Рут, он же Вешатель – легендарный охотник за головами, сопровождает на эшафот женщину, за чью голову назначена приличная награда. В пути их застает непогода и Рут с пленницей вынуждены остановиться в какой-то лачуге. Там их встречает весьма неприятная компания: охотник за головами, шериф, мексиканец, конфедерат, ковбой и палач. О роде занятия каждого можно узнать только из их собственных рассказов, и кто-то из них точно лжет. Сможет ли Рут вывести обманщика на чистую воду и остаться в живых?

7. Первый мститель: Противостояние

На седьмом месте среди самых популярных фильмов 2015 2016 расположился фантастический боевик «Первый мститель: Противостояние», премьера которого состоялась в мае 2016. Фильм снят на основе комиксов Marvel и является третей картиной о приключениях Капитана Америки. Во время одного из заданий команда Мстителей под руководством Капитана Америки становится участниками инцидента, в ходе которого погибают главы иностранных государств. Правительство США обвиняет в случившемся супергероев, оно не на шутку обеспокоено, ведь дело пахнет международным скандалом. Отныне все люди со сверхспособностями обязаны становится на учет в специальный реестр, чтобы их силу можно было контролировать. Мир супергероев делится на две части: тех, кто за и тех, кто против. К чему приведет этот раскол?

9. Шпион

К лучшим комедийным фильмам 2015 года относится «Шпион». История рассказывает о девушке, которая положила всю свою жизнь на то, чтобы стать агентом ЦРУ. Сьюзан Купер добилась частичного исполнения своей мечты, и теперь она — рядовой сотрудник центрального разведывательного управления США. Но, к ее большому сожалению, главное, что ей могут доверить – это работу с документацией. А девушка всю жизнь мечтала не об этом. Вскоре судьба дает Сьюзан шанс проявить себя и агент Купер отправляется в Болгарию, чтобы выполнить секретное задание. Справится ли Сьюзан с поставленной задачей или же провалит операцию?

2. Омерзительная восьмерка

Омерзительная восьмерка — лучший вестерн 2015 года от Квентина Тарантино. Этот фильм получил «Оскара» в номинации на «лучший саундтрек», а также был номинирован на «лучший сценарий» и «лучшая женская роль второго плана».

Сюжет картины разворачивается в США спустя всего лишь пару лет после окончания Гражданской войны. Джон Рут – смел, селен духом, физически сложен. Именно эти качества помогли ему стать успешным «охотником за головами». Джон занимается поимкой особо опасных преступников, отчаянных головорезов, которые готовы на все, чтобы спасти свою жизнь. Ускользнуть от Рута невозможно, вот и на этот раз поймал сбежавшую заключенную. За её поимку обещана кругленькая сумма и Джон, находясь в предвкушении денежного вознаграждения, конвоирует узницу. По пути он соглашается подобрать еще двух путешественников. Но погодные условия вынуждают компанию остановиться на ночлег в лавке на отшибе, в которой уже нашли приют еще четверо человек. Джон поневоле заточен в помещении с незнакомцами, один из которых оказывается совсем не тем, за кого себя выдает. Это фильм с очень интересной развязкой, и его обязательно нужно посмотреть.

Первый мститель: Противостояние (2016)

  • Оригинальное названиеCaptain America: Civil War
  • Год: 2016
  • Страна: США
  • Длительность: 142 мин.
  • Режиссер: Энтони Руссо, Джо Руссо
  • Жанр: фантастика, боевик, приключения
  • В главных ролях: Крис Эванс, Роберт Дауни мл., Скарлетт Йоханссон, Себастиан Стэн, Энтони Маки, Дон Чидл, Джереми Реннер, Чедвик Боузман, Пол Беттани, Элизабет Олсен
  • Возраст: 16+
  • Рейтинг по КиноПоиску: 7,39

Мстители под руководством Капитана Америки оказываются участниками разрушительного инцидента, имеющего международный масштаб. Эти события заставляют правительство задуматься над тем, чтобы начать регулировать действия всех людей с особыми способностями, введя «Акт о регистрации супергероев», вынуждая их подчиняться ООН.

Видя в этом договоре нарушение гражданских прав и плевок на всё, во что он верит, Стив Роджерс открыто восстаёт против нового режима, ведя за собой группу героев, поддерживающих его мнение. В свою очередь, Тони Старк видит смысл в новом договоре и становится во главе героев, поддерживающих его. Всё это приводит к неизбежному расколу Мстителей и войне между сторонами. Сражаясь друг с другом, Старк и Роджерс не знают о том, что таинственный Барон Земо уже строит свои собственные планы, воспользовавшись расколом величайших героев Земли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector