Сериалы на тнт 2021: российские новинки, которые вышли (список лучших)

От печали до радости (2020)

Лирическая комедия интересна уже тем, что в роли трудовой династии Трифоновых снялась актёрская династия Добронравовых. Владимир Трифонов – ударник труда на вертолётном заводе и активный участник художественной самодеятельности. Дома тоже всё гладко: любимая жена Надя души не чает в муже и красавцах-сыновьях – Ромке и Пашке. Беда приходит, откуда не ждали – младший Пашка влюбляется, но не в юную ровесницу, а в зрелую женщину с тремя детьми! Всё смешалось в доме Трифоновых, и отец семьи принимает удар на себя – берётся уговорить Любу бросить Павла.

АктерыФедор Добронравов, Иван Добронравов, Виктор Добронравов…СтранаРоссияРейтингКинопоиск – 7.1Посмотреть на youtube.com

Вампиры средней полосы (2021)

Смоленские вампиры жили спокойно, соблюдая соглашение с хранителями, пока полиция не нашла в березовой роще полностью обескровленные трупы. Кто первым разберется в ситуации – правоохранительные органы или сами упыри – покажет время. Российский детективный сериал о вампирах получился своеобразным и атмосферным, возглавил топ новинок этого года, и любителям жанра однозначно стоит его посмотреть. Во время съемок актеры часто пьют кровь, и для них пришлось разработать новый состав напитка, выглядящий как натуральная кровушка.

ЖанрДетектив, комедия, фэнтезиАктерыЮрий Стоянов, Татьяна Догилева, Екатерина Кузнецова…СтранаРоссияРейтингКинопоиск – 8.3, IMDb – 7.6Возрастные ограничения16+

4. Хрустальный

Жанр: драмаРейтинг Кинопоиска: 8Рейтинг IMDb: нетСтрана: РоссияРежиссер: Душан ГлигоровМузыка: Сергей Каширин

Новинка российских сериалов 2021 года погрузит зрителей в мир охотника на маньяков – Сергея. Он вживается в роль преступника по театральному методу, пытаясь рассуждать как маньяк и даже чувствовать те же эмоции.

Много лет назад Смирнов уехал в Москву из родного города Хрустальный. Однако по приглашению влиятельного человека Сергей Смирнов возвращается в Хрустальный. В городе орудует маньяк, который похищает и убивает детей.

Герою предстоит встретиться с травмирующими воспоминаниями, от которых он когда-то бежал, и поймать жестокое существо с больным и извращенным сознанием.

Жили-были (2017)

В фильме Эдуарда Парри сыграла троица невероятно талантливых актеров – Федор Добронравов, Ирина Розанова и Роман Мадянов. По сюжету обитатели старой деревеньки живут своим обособленным мирком в тихой российской глубинке.

Героиня Розановой – новоиспеченная вдова, которая после смерти мужа стала завидной невестой. На руку, сердце и хозяйство прекрасной вдовушки претендуют сразу два кавалера. Это ближайшие соседи и закадычные друзья, вышедшие на тропу войны во имя любви и выгодного объединения участков. Трогательный и слегка драматичный фильм заслуженно входит в список лучших российских комедий последних лет.

АктерыФедор Добронравов, Ирина Розанова, Роман Мадянов…СтранаРоссияРейтингКинопоиск – 7.2, IMDb – 6.4Возрастные ограничения12+

Медиатор

  • Год: 2021 (2 сезона)
  • Страна: Россия
  • Длительность серий: 48 мин.
  • Режиссер: Артем Аксененко
  • Жанр: драма, триллер
  • В главных ролях: Андрей Бурковский, Юлия Пересильд, Дарья Мороз, Ирина Старшенбаум, Виктория Толстоганова, Евгения Симонова, Дарья Мельникова, Даниил Воробьев, Марьяна Спивак, Дарья Жовнер
  • Возраст: 18+
  • Рейтинг по КиноПоиску: 8,23

Андрей Павлов — профессиональный переговорщик, прошедший подготовку в Академии Управления МВД России. Он тот человек, который без оружия приходит к террористам и в считанные секунды устанавливает с ними контакт. Но основной его доход идет не от удачного освобождения заложников, а от крупного бизнеса. Везде, где люди не могут договориться, он помогает — за очень большие деньги. Для каждого случая он меняется до неузнаваемости. Удивительную способность к перевоплощению Павлов развил в детстве — это помогало ему выстраивать непростые отношения с матерью. А еще он настолько хорошо чувствует людей, что давно не верит никому. Даже себе.

Вампиры средней полосы

  • Год: 2021 (1 сезон)
  • Страна: Россия
  • Длительность серий: 50 мин.
  • Режиссер: Антон Маслов
  • Жанр: детектив, комедия, фэнтези
  • В главных ролях: Юрий Стоянов, Татьяна Догилева, Екатерина Кузнецова, Артем Ткаченко, Ольга Медынич, Михаил Гаврилов-Третьяков, Дмитрий Чеботарёв, Глеб Калюжный, Дмитрий Лысенков, Александр Устюгов
  • Возраст: 18+
  • Рейтинг по КиноПоиску: 7,65

Смоленск — среднестатистический город, расположенный в средней полосе России. Лишь одно отличает Смоленск от любого другого провинциального города средней полосы — в Смоленске живут вампиры. Живут давно. Живут тихо. Живут по закону. Живут непримечательной жизнью обычной провинциальной семьи и вовсе не убивают людей. Хотя кровь, конечно, попивают. И вот когда в березовой роще под Смоленском находят обескровленных парней… Их мирная жизнь оказывается под угрозой.

Возглавляет вампирскую «ячейку общества» самый старый вампир, дед Слава, он же Святослав Вернидубович, а следят за соблюдением вампирско-мирских законов «хранители» во главе с суровой Ириной Витальевной.

Отпуск

  • Год: 2021 (1 сезон)
  • Страна: Россия
  • Длительность серий: —
  • Режиссер: Александр Бойков
  • Жанр: комедия
  • В главных ролях: Демис Карибидис, Павел Майков, Юлия Подозерова, Кузьма Сапрыкин, Татьяна Догилева, Катрин Асси, Валентина Карнаухова, Арарат Кещян, Альбина Кабалина, Сергей Епишев
  • Возраст: 16+
  • Рейтинг по КиноПоиску: 6,50

Геленджик. Семья северян в одиннадцатый раз приезжает отдыхать в гестхаус к семье южан. Саша — старший сын северян, хочет сделать предложение Люсе — дочери южан, с которой он дружит с детства. Но Саша еще не знает, что у нее есть парень. Сашина мама Лариса, устав от выходок непутевого мужа Севы, решает развестись. У Севы есть время до конца отпуска, чтобы сохранить брак.

В отличие от них, южане только начали свои отношения. Боря — небогатый, но очень хитрый хозяин гестхауса недавно начал жить с красоткой Мадиной. Но ее всеми силами пытается вернуть бывший — богатейший человек города Таймураз. Это история двух семей, в каждой из которых люди борются за любовь.

Холоп (2019)

В центре сюжета захватывающей комедии мажор Гриша, который не привык ничего делать, кроме как тратить деньги отца-олигарха. Григорий натворил много нехорошего и теперь под угрозой тюрьмы. Родитель, уставший от выходок сыночка, решает перевоспитать Гришу с помощью психологического эксперимента.

Гриша попадает в подстроенную аварию и якобы переносится в прошлое. На самом деле это масштабная декорация. Вокруг лишь актеры, переодетые в народные костюмы, а за происходящим круглосуточно следят камеры. Теперь мажор – обычный холоп Гришка, которому предстоит научиться работать и нести ответственность за свои поступки.

АктерыМилош Бикович, Александра Бортич, Александр Самойленко, Иван Охлобыстин, Мария Миронова…СтранаРоссияРейтингКинопоиск – 6.8, IMDb – 6.7Возрастные ограничения12+

Какими наградами обладают эти ситкомы?

Эти сериалы завоевали не только любовь зрителей и звание «Лучшие комедийные ситкомы». Рейтинг их стал намного выше после признания на уровне конкурсов.

«Друзья» стал рекордсменом по количеству наград и премий. В его арсенале: американская телевизионная премия «Эмми» за лучший комедийный сериал, лучшую женскую роль в комедийном сериале (2002), лучшую приглашенную актрису (2003), лучшего приглашенного актера (2000), лучшую женскую роль второго плана (1998). Премия Гильдии актеров признала «Друзей» комедийным сериалом с лучшим актерским составом (1996), а Лизу Кудроу — лучшей актрисой (2000). Дженнифер Энистон получила отличительную награду «Золотой глобус» в 2003 г. за роль Рейчер в сериале.

Рекордное количество премий «Эмми» за лучшую художественную режиссуру сериала, снятого несколькими камерами, собрал сериал «Как я встретил вашу маму», что ставит его в почетный список «Лучшие ситкомы — рейтинг». Лауреаты в нем — Нил Патрик Харрис и Элисон Ханниган (как исполнители лучшей мужской и женской роли комедийного сериала по версии критиков и зрителей).

«Теория большого взрыва» отличилась талантливым составом актеров и по праву имеет достаточно высокий в номинации «Лучшие ситкомы» рейтинг. Лауреаты премии в сериале — исполнители ролей. В частности, Джим Парсонс, исполнивший роль Шелдона, стал обладателем «Эмми» как лучший комедийный актер и получил «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль. А сам ситком стал в 2010 г. любимым телешоу зрителей.

«Лучший комедийный сериал», «Лучший актер первого плана», награды за режиссерскую работу, подбор актеров и многие другие — всем этим может похвалиться «Клиника» -обладатель премии «Эмми» и лидирующих мест в топах «Лучшие ситкомы». Рейтинг комедии с годами не падает.

Ольга (2016 – 2020)

Ворвавшаяся в топ российских комедийных сериалов история неисправимой оптимистки смотрится на одном дыхании. Ольгу систематически преследуют неприятности, но она упрямо верит в лучшее. Хотя собственная личная жизнь не сложилась, женщина не считает себя неудачницей. Она отдает всю нерастраченную любовь двум детям от разных браков и прилагает максимум усилий, чтобы уберечь их от неприятностей. События сериала зачастую печальны, но поданы в таком комедийном ключе, что зритель верит – у Ольги все будет хорошо.

АктерыЯна Троянова, Василий Кортуков, Алина Алексеева, Гоша Куценко…СтранаРоссияРейтингКинопоиск – 6.4, IMDb – 6.6Возрастные ограничения16+

Клиника счастья

  • Год: 2021 (1 сезон)
  • Страна: Россия
  • Длительность серий: 50 мин.
  • Режиссер: Александр Кириенко
  • Жанр: комедия, драма, мелодрама
  • В главных ролях: Дарья Мороз, Анатолий Белый, Анна Уколова, Алена Михайлова, Анна Антонова, Алина Алексеева, Максим Лагашкин, Артем Ткаченко, Роман Маякин, Леонид Ардо
  • Возраст: 18+
  • Рейтинг по КиноПоиску: 6,74

Алена Липницкая во главе команды врачей помогает пациентам наладить личную жизнь с помощью авторской методики и демонстрирует своим примером эффективность выбранного образа жизни — Алене исполняется 50 лет, но окружающие не дают ей больше 35-ти. В ее клинику обращаются люди, чьи проблемы и со здоровьем, и в отношениях с любимыми уходят корнями в сексуальную дисгармонию. Однако и в жизни счастливого и успешного доктора наук появляются проблемы — паззл счастливой жизни рушится в одно мгновение. Алёне предстоит бороться за клинику, разобраться со своей личной жизнью и найти новую формулу счастья.

Хэппи-энд, 2020

Начало новинки кино 2020 года кажется обманчиво прозаичным – герой комедии просыпается в незнакомом месте, не помня своего имени. Однако занесло его далековато от родных мест – на пляж в Таиланде. Оказывается, мужчину зовут Ксенофонт, у него скверный характер и талант к кулинарии

Потихоньку герой налаживает жизнь – заводит дружбу с аборигенами, устраивается на работу и даже привлекает внимание начальницы. Прототипом Ксенофонта является отец сценариста, однако события новой русской комедии вымышленные

АктерыМихаил Гомиашвили, Евгения Дмитриева, Владимир Мишуков…СтранаРоссия, ТаиландРейтингКинопоиск – 7.9Возрастные ограничения12+

Девушки с Макаровым

  • Год: 2020 (1 сезон)
  • Страна: Россия
  • Длительность серий: 25 мин.
  • Режиссер: Константин Смирнов
  • Жанр: комедия
  • В главных ролях: Павел Майков, Алевтина Тукан, Валерия Астапова, Владислава Ермолаева, Елена Полянская, Олеся Судзиловская, Георгий Дронов, Сергей Астахов, Антон Шварц, Максим Иванов
  • Возраст: 16+
  • Рейтинг по КиноПоиску: 6,83

Начальнику Уголовного Розыска района Бутово Павлу Сергеевичу Макарову в результате конфликта с руководством полностью заменяют личный состав. Вместо опытных оперов-мужчин выделяют четырех молодых выпускниц Школы Полиции. Все они очень разные. Одна — начитанная, высокомерная всезнайка. Другая — красивая, но очень легкомысленная девушка. Третья — прямолинейная и крепкая, мастер простых решений. Ну и четвертая — добрая, наивная барышня, которая уже успела стать мамой и мысли ее больше о сыне, нежели о работе.

Объединяет их всех одно: своей неопытностью они сильно раздражают своего матерого наставника, который и до их появления женщин не особо-то жаловал. Макаров весь сезон будет стараться от них избавиться, а девушки всеми силами будут доказывать, что он не прав и девушки не зря выбрали эту профессию.

Только серьезные отношения (2021)

Героиня русской лирической комедии, вышедшей на экран в 2021 году, юная студентка ВГИКА. Соня Чижик мечтает стать знаменитым режиссером, но от учебы ее отвлекает влюбленность в красавчика с актерского факультета. Чтобы вышибить клин клином, подружка регистрирует Соню в приложении для знакомств, чем еще больше сбивает ее с толку. Спасать влюбчивую дочь мчится отец, но и его столица опутывает сетями соблазнов. Вся надежда на то, что приехавшая мама, майор полиции, наведет порядок в слетевшей с катушек семье.

АктерыАлина Юхневич, Александр Робак, Ирина Пегова…СтранаРоссияВозрастные ограничения16+

Топи

Страна: Россия

В ролях: Иван Янковский, Тихон Жизневский, Катерина Шпица, Софья Володчинская, Анастасия Крылова, Максим Суханов, Марина Васильева, Александра Бортич, Гела Месхи

Сериал в жанре триллера. История молодых людей, решивших убежать от проблем и суровой реальности столицы России в монастырь близ глухой деревни Топи. Побег от проблем заканчивается не их решением, а вереницей загадочных событий и происшествий.

Это обзор самых рейтинговых русских сериалов 2021 года разных жанров. Качественный сериал по вкусу найдут все кинолюбители. Приятного просмотра!

Нагиев на каникулах

  • Год: 2021 (1 сезон)
  • Страна: Россия
  • Длительность серий: 20 мин.
  • Режиссер: Сарик Андреасян
  • Жанр: комедия
  • В главных ролях: Дмитрий Нагиев, Роман Каграманов, Станислав Круглицкий, Елизавета Моряк, Джамиля Дадаева, Гульнара Шахмилова, Паулина Анисько, Артем Суджян, Максим Симченко, Давид Дадунашвили
  • Возраст: 16+
  • Рейтинг по КиноПоиску: —

Карантин прошёл и случилось то, чего так долго все ждали — снова начали летать самолеты! Люди, которые устали от самоизоляции рванули отдохнуть. И Дмитрий Нагиев не стал исключением. Ему поступило прекрасное предложение совместить приятное с полезным: поработать и параллельно отдохнуть в эмиратах. Отказаться очень сложно — сумма хорошая, погода прекрасная, а всего-то нужно провести свадьбу шейха. Но не тут-то было! Поездка превращается в испытание, которое Дмитрий должен будет пройти, чтобы вернуться домой уже совсем другим Нагиевым.

Отпуск

Страна: Россия

В ролях: Демис Карибидис, Павел Майков, Юлия Подозёрова, Кузьма Сапрыкин, Татьяна Догилева, Катрин Асси, Валентина Карнаухова, Арарат Кещян, Святослав Королев, Радислав Куцов, Сергей Епишев, Александр Волохов, Альбина Кабалина

Семья главных героев Севы и Ларисы Беляевых в очередной раз приезжает провести отпуск в Геленджике в полюбившийся за много лет гостевой дом к Боре и его любимой девушке Мадине. С ними вместе проводят отпуск мама Ларисы и два сына: старший Саша и подросток Филипп. Саша с прошлого лета влюблен в Люсю, дочь Бориса, и собирается сделать ей предложение, но выясняется, что у нее есть парень. Лариса сомневается в правильности выбора в пользу Севы много лет назад, когда они поженились. Сева вспоминает молодость. Хитросплетения судеб, романтические приключения и отличный юмор гарантирован при просмотре сериала «Отпуск».

8. За час до рассвета

Жанр: драма, триллер, детективРейтинг Кинопоиска: 7,5Рейтинг IMDb: 5Страна: РоссияРежиссер: Игорь ЗайцевМузыка: Вадим Некрасов

Великая Отечественная война закончилась, и боевой офицер Денис Журавлёв возвращается к мирной (но не совсем) жизни, устроившись на службу в милицию. Его начальник майор Шумейко по прозвищу Сатана готов искоренять послевоенную преступность любыми путями.

В городе орудует жестокая банда, чей предводитель по прозвищу Клещ обладает сверхъестественным чутьем на опасность. Чтобы поймать его, нужны нестандартные действия, и Журавлев готов представить Сатане свой план.

Если это описание показалось вам знакомым, то да, «За час до рассвета» — это современное переосмысление «Место встречи изменить нельзя», где роль Шарапова-Журавлева сыграл Андрей Бурковский, а роль Жеглова-Шумейко – Константин Хабенский.

Happy End

  • Год: 2021 (1 сезон)
  • Страна: Россия
  • Длительность серий: 35 мин.
  • Режиссер: Евгений Сангаджиев
  • Жанр: драма, комедия
  • В главных ролях: Лена Тронина, Денис Власенко, Александр Горчилин, Любовь Толкалина, Даниил Воробьев, Лукерья Ильяшенко, Максим Карушев, Алексей Агранович, Дарья Фекленко, Юлия Темная
  • Возраст: 18+
  • Рейтинг по КиноПоиску: 7,35

Попасть в мир Webcam просто: достаточно нажать кнопку REC. в своем мобильном и начать снимать. С такого видео и начинается карьера 19-летних Леры и Влада, которые в поисках лучшей жизни и легких денег приходят к неожиданному решению — вебкам. Они совсем не подходят друг другу, их характеры противоположны, а ценности не совпадают: Лера — безрассудная оторва, которая легко идет по головам, Влад — замкнутый умник, готовый на все ради подруги. Но странным образом они дополняют друг друга, и, вместе преодолевая препятствия на пути к успеху, взрослеют и становятся все ближе.

Но можно ли сохранить любовь, когда вся твоя личная жизнь — сплошное порно?

Немцы

  • Год: 2020 (1 сезон)
  • Страна: Россия
  • Длительность серий: 45 мин.
  • Режиссер: Стас Иванов
  • Жанр: драма
  • В главных ролях: Евгений Коряковский, Анна Завтур, Антон Васильев, Дарья Урсуляк, Валерия Ланская, Юлия Марченко, Виталий Коваленко, Алексей Гришин, Владимир Устюгов, Александр Овчинников
  • Возраст: 18+
  • Рейтинг по КиноПоиску: 7,07

В центре сюжета история журналиста, работающего в оппозиционном издании. Эбергард умен, харизматичен, остроумен, любим женщинами. Многочисленные личные проблемы приводят к тому, что он кардинально меняет свои политические взгляды и начинает руководить пресс-службой администрации небольшого города N, затерянного где-то на просторах страны Р.

Личная драма главного героя разворачивается на фоне политических интриг различных государственных ведомств. Он погружается в детальные схемы откатов, сталкивается с моделью сращивания власти и криминала и пирамидой современной российской коррупции. Сложное, запутанное стечение обстоятельств, приводит к плохо прогнозируемым и неожиданным для главного героя последствиям. Он оказывается втянут в интриги различных государственных ведомств, которые используют безнравственные и аморальные приемы и средства.

Угрюм-река

Страна: Россия

В главных ролях: Александр Горбатов, Юлия Пересильд, Александр Балуев, Наталья Суркова, Юрий Миронцев, Роман Мадянов, Софья Эрнст, Леонид Окунев, Виктор Раков, Дарья Мороз, Юрий Чурсин, Александр Яценко, Николай Стоцкий, Виталий Кищенко, Виталий Коваленко, Анастасия Попова

Драматический сериал о большой семье Громовых. Экранизация одноименного произведения писателя Вячеслава Шишкова. Данила Громов нажил свое состояние преступным путем, его наследник-сын Петр начал свое дело, а сын Петра – Прохор Громов успешно осваивает Сибирь. Но Прохор не справляется с испытанием большими деньгами и властью. Чем больше его богатство и сила, тем страшнее его сущность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector