45 лучших русских сериалов 2020 года

Корни (2020)

Подборку лучших российских сериалов 2020 года продолжает история уроженца вымышленного Залещинска. Дмитрий давно осел в Москве, стал топ-менеджером крупной корпорации, а на родину шлет только поздравления с праздниками. Однажды Дмитрия отряжают в город детства с целью прибрать к рукам местный Дом культуры, на месте которого должен быть построен торговый центр. Задача усложняется тем, что директор ДК – Алена, которую Дима некогда бросил, а жители городка на ее стороне. Помогут ли Дмитрию провинциальные корни?

ЖанрКомедияАктерыМарк Богатырев, Ренат Мухамбаев, Наталья Скоморохова…СтранаРоссияРейтингКинопоиск – 6.3

Черная вдова

  • Год: 2021 (1 сезон)
  • Страна: Россия
  • Длительность серий: —
  • Режиссер: Юрий Попович
  • Жанр: детектив
  • В главных ролях: Елена Великанова, Максим Щеголев, Любовь Германова, Валерий Сторожик, Алексей Фаддеев, Виктория Герасимова, Сергей Подольный, Максим Сапрыкин
  • Рейтинг по КиноПоиску: —

Александру Корзухину терзают кошмары и навязчивая мысль, что она губит мужчин, которых любит. Греков просит Сашу помочь в раскрытии убийства художника Маренкова, он хочет сделать это самостоятельно, чтобы вернуть место в отделе. Саша соглашается, узнав, что в деле замешан её учитель Борис Андреевич Лукьянов, который до сих пор винит Корзухину в смерти её первого мужа – талантливого художника Ивана. Саша решает одна поговорить с учителем.

Выясняется, что именно Борис Андреевич вывел Маленкова на заказ, из-за которого тот был убит. Маренков копировал редкую коллекцию гравюр, изготовленных в мастерской самого Альбрехта Дюрера. Специалисты называют эту серию «Коллекцией Черной вдовы». Корзухина продолжает расследование, но вскоре оказывается втянута в смертельную игру. Трагическим образом погибает Борис Андреевич, а все улики указывают на Сашу. Полиция начинают охоту за тем, кто копирует гравюры, и главная подозреваемая — Корзухина. Чтобы выпутаться и спасти семью, Саша вынуждена придумать свой план спасения.

Чики (2020)

Действие интересного нового сериала 2020 года происходит в русской глубинке. В маленьком южном городке не много вакансий для молодых женщин, поэтому Люда, Света и Марина стоят на трассе у заведения «Колизей». Более предприимчивая четвертая подруга Жанна укатила в столицу, откуда вернулась на красной машине мечты с бизнес-предложением – вместе с девчонками открыть фитнес-центр. Новая, легальная и обеспеченная жизнь манит представительниц древнейшей профессии, но к ней лежит тернистый путь. В Кабардино-Балкарии съемочную группу обстреляли несогласные с темой кино местные жители.

ЖанрДрама, комедияАктерыИрина Горбачева, Алена Михайлова, Ирина Носова, Варвара Шмыкова, Виктория Толстоганова…СтранаРоссияРейтингКинопоиск – 7.8, IMDb – 7.7Возрастные ограничения18+Посмотреть на youtube

Женские секреты (2020)

Работая в колледже, психолог Марта давно привыкла к трогательным переживаниям влюбленной молодежи. Но забеременевшая и брошенная отцом ребенка семнадцатилетняя Юля вызвала особые эмоции, напомнив о собственном прошлом. Для аборта несовершеннолетнему подростку нужно разрешение родителей, но полусирота боится рассказать о проблеме строгому папе. Марта решает поговорить с отцом Юли и узнает в Иване свою первую любовь. Подарит ли эта встреча героям мелодрамы шанс на счастье?

ЖанрМелодрамаАктерыВалерия Ланская, Прохор Дубравин, Ирина Гришак…СтранаУкраинаВозрастные ограничения12+

Операция «Дезертир» (2020)

Список лучших новинок кино 2020 года продолжает русский военно-исторический сериал, снятый на территории музея «Битва за Киев». Весной 1944 года сотрудник контрразведки Александр Громов получает новое задание командования: разработать и воплотить в жизнь операцию по ликвидации безжалостного полковника СС Оскара Дирлевангера. Сложность задания состоит в том, что эсэсовец почти не выходит из тщательно охраняемого лагеря для советских военнопленных и нацистских штрафников в оккупированной Беларуси.

ЖанрВоенный, драмаАктерыКирилл Мелехов, Вадим Лялько, Сергей Калантай…СтранаРоссия, УкраинаПосмотреть на youtube

Драйв (2020)

Ежедневно рискуя жизнью, опытный каскадер и бесстрашный гонщик не предполагал, что смертельная опасность кроется в собственном организме. При очередном медицинском обследовании Антону ставят диагноз – аневризма. Понимая, что может умереть в любой момент, но желая обеспечить хорошее будущее семьи, каскадер погружается в безумный мир нелегальных гонок. Смертельно больному гонщику нечего терять, но и находиться между криминалитетом и правоохранителями Антону не по душе. Захватывающая русская новинка кино – один из самых остросюжетных сериалов, вышедших в 2020 году.

ЖанрБоевикАктерыВладимир Епифанцев, Николай Фоменко, Руслан Корнеков…СтранаРоссия

Джульбарс (2020)

Летом 1941 года в пограничную школу служебного собаководства случайно попадает хирург Кира с дочкой Лизой. Девочка заводит друга – четырехлапого «курсанта» Джульбарса, а мама приносит пользу в качестве медика. Командир погранотряда Иван Шевцов настаивает на их эвакуации, хотя сам привязался к Кире и Лизе. Нападение гитлеровских войск – лишь вопрос времени, а когда приходит этот момент, в бой вступают необстрелянные пограничники с верными собаками. Русское многосерийное кино основано на реальных событиях у села Легедзино.

ЖанрДрама, история, военныйАктерыНиколай Мачульский, Мария Андреева, Алексей Барабаш…СтранаРоссияРейтингКинопоиск – 5.9Возрастные ограничения16+

Инквизитор (2014)

Действие детективного мини-сериала происходит в старинном городке Мельберг, на финской границе России. Городишко приобретает широкую известность из-за череды убийств, обставленных как средневековая казнь. Инквизитор оставляет на месте преступления послания на латыни, указывающие на следующих жертв, но предотвратить смерти полиции не удаётся. Вдова одного из убитых нанимает частного сыщика из Санкт-Петербурга Наталью Серебрянскую. Прибыв на место, детектив пытается наладить контакт с коллегами, наталкиваясь на недружелюбие здешних следователей.

АктерыВиктория Исакова, Александр Лыков, Константин Лавроненко…СтранаРоссияРейтингКинопоиск – 7.1, IMDb – 6.9Возрастные ограничения16+

Алекс Лютый (2020)

В 1975 году на собственной даче убит писатель, планировавший опубликовать шокирующие данные об Алексе Лютом – жестоком палаче военного времени. Накануне он успел сообщить генералу Сомову о наличии документальных доказательств того, что считавшийся погибшим Лютый жив-здоров и процветает под новым именем. Сомов поручает следователям Сухареву и Касьянову разыскать единственное архивное фото, по которому можно опознать палача. Детективный российский сериал 2020 года основан на реальной истории Александра Юхновского-Мироненко.

ЖанрДетектив, историяАктерыДмитрий Муляр, Сергей Пускепалис, Владислав Коноплёв…СтранаРоссияРейтингКинопоиск – 6.5Посмотреть на youtube

Сериалы (фэнтези)

48. Оставленные

Производство: США / 2014-2017 / серия 1ч. / 18+
Жанр: Фэнтези, драма, детектив
В ролях: Джастин Теру, Эми Бреннеман, Кристофер Экклстон, Лив Тайлер, Крис Зилка и другие
Режиссер: Мими Ледер, Карл Франклин, Кит Гордон и другие
Сюжет: Сериал начинается с предыстории о том, что в обычный будний, осенний день происходит странное, необъяснимое событие – бесследно исчезают, буквально растворившись в воздухе примерно 2% населения жителей нашей планеты.

Само же действие сериала разворачивается спустя три года с момента этого загадочного явления, причины которого до сих пор неясны. Трагедия показывается на примере отдельно взятых судеб нескольких жителей маленького городка, внезапно потерявших своих самых близких людей.

Награды: Нет
Оценки: 8.2 IMDb | 7.6 Кинопоиск

Смотреть трейлер

49. Игра престолов

Производство: США / 2011-н.в. / серия 55м. / 18+
Жанр: Фэнтези, драма, приключения
В ролях: Питер Динклэйдж, Лина Хиди, Эмилия Кларк, Кит Харингтон, Николай Костер-Вальдау, Мэйси Уильямс, Софи Тернер и другие
Режиссер: Алан Тейлор, Дэвид Наттер, Алекс Грейвз, Даниэль Минахан, Алик Сахаров, Мишель МакЛарен и другие
Сюжет: Строго 18+. Зима наступила… Самый популярный, успешный и крупнобюджетный сериал во всем мире в жанре фэнтези. Его обсуждают все – от мала до велика. Сериал-фэнтези снят по мотивам бестселлера Джорджа Мартина «Песнь Льда и Огня». События происходят в вымышленном мире, напоминающем Европу Средних веков.

Здесь нет положительных и отрицательных персонажей. У всех есть свои светлые и темные стороны. Здесь переплетено все – политика, религия, войны, женщины, интриги, преступления и наказания. Для сериала специально разработали несколько искусственных языков. Бюджет съёмок первого сезона составил 50-60 млн. $.

«Это такой хороший фильм! Фильм? Его даже не хочется сериалом называть! Я понимаю, что только от отсутствия мозга можно заменить жизнь сериалом «Игра престолов», но он сделан классно, великолепные технологии, это заслуживает внимания безусловно. И он добрый, не гадкий.

Там есть кровь, все… но там есть свет и отвлекаешься от ужаса, который несут в себе наши новости, которые еще страшнее чем «Игра престолов»» – так отозвался об этом сериале Михаил Задорнов, человек, который ненавидит сериалы… Не думайте какой сериал посмотреть, смотрите Игру престолов.

Награды: Золотой глобус: лучший актер второго плана мини-сериала или фильма на ТВ (2012).
Премия Гильдии актеров: лучший каскадерский состав в телевизионном сериале (2012-2016).
Сатурн: лучший молодой актер/актриса (2015).
Эмми: лучший драматический сериал (2015), лучшая мужская роль второго плана (2011, 2015), лучшие вступительные титры (2011).
Жорж: лучший зарубежный сериал (драма 2014).
Оценки: 9.5 IMDb | 9.0 Кинопоиск

Смотреть трейлер

50. Джонатан Стрендж и мистер Норрелл

Производство: Великобритания / 2015 / серия 1ч. / 18+
Жанр: Фэнтези, магия
В ролях: Берти Карвел, Эдди Марсан, Марк Уоррен, Шарлотта Райли, Элис Энглерт и другие
Режиссер: Тоби Хэйнс
Сюжет: Альтернативная Великобритания середины девятнадцатого века. Искусный чародей Мистер Норрел, проживший почти всю жизнь в затворничестве, изучая всё новые аспекты и нюансы колдовского мастерства, наконец выходит из тени, чтобы помериться силой с молодым и дерзким, но не менее способным магом Джонатаном Стренджем.

Оба волшебника настолько разные, что вообще непонятно о каком соперничестве может идти речь, не говоря уже о том, что у чародеев имеется общий, весьма могущественный враг…

Награды: Нет
Оценки: 8.2 IMDb | 7.8 Кинопоиск

Смотреть трейлер

Это был ТОП 50 лучших сериалов по версии Way2day.com. Надеемся, теперь вы знаете какой сериал посмотреть. Отдельно отметим два сериала: «Игра престолов» и «Во все тяжкие». Если не смотрели, то обязательно посмотрите, не пожалеете! И не ленитесь делиться с друзьями, если понравилась подборка!

Территория (2019)

  • Год: 2019 (1 сезон)
  • Страна: Россия
  • Длительность серий: —
  • Режиссер: Вано Бурдули
  • Жанр: детектив, драма
  • В главных ролях: Кирилл Пирогов, Пётр Фёдоров, Светлана Смирнова-Марцинкевич, Игнат Акрачков, Виктор Цекало, Игорь Жижикин, Янина Мелехова, Евдокия Лаврухина, Филипп Яицкий, Игорь Черневич
  • Рейтинг по КиноПоиску: 7,01

Живописные окрестности средней полосы России: лес, река, люди, которые давно и хорошо знают друг друга, – довольно неожиданное место для череды странных убийств, беспредельных по своей жестокости и дерзости. В помощь местной полиции из Москвы присылают странного человека по имени Савва. Точнее, это его фамилия – Савченко. Но имя-отчество, а так же род своих занятий он не афиширует. Савва, опытный «следак», который привык работать в одиночку, получает в напарники местного оперативника Андрея. Методы Саввы не всегда приятны – он умеет «достать» нутро человека, тонко чувствуя его одиночество и драму. Андрей не просто вырос в этих местах, он связан с ними личной трагедией: он пытается спасти родную сестру и, одновременно, свести счеты с местными авторитетами. Зная об этом, Савва использует его драму для достижения своей цели.

Триггер (2020)

Рабочим методом психолога Артема Стрелецкого является шоковая терапия с использованием провокаций, выводящих пациентов из зоны комфорта. Сеансы пользуются успехом, пока очередной клиент не совершает самоубийство. За доведение человека до суицида Стрелецкий на четыре года попадает в тюрьму. Сможет ли Артем, выйдя на свободу, вернуть любимую жену и узнать истинного виновного в смерти пациента? Образ героя сериала частично «списан» с реально практикующего психолога-провокатора Сергея Насибяна.

ЖанрДрамаАктерыМаксим Матвеев, Игорь Костолевский, Светлана Иванова…СтранаРоссияРейтингКинопоиск – 7.8, IMDb – 7.4

За час до рассвета (2021)

Криминальные сериалы всегда удавались российским режиссерам лучше других жанров, и это остросюжетное кино не стало исключением, уже набрав высокий рейтинг. Вернувшийся с Великой Отечественной войны капитан Денис Журавлев поступает на службу в уголовный розыск, и его появление очень кстати: ведь майор Шумейко как раз ведет борьбу против местного авторитета по кличке Клещ. Почти все сцены нуарного российского мини-сериала сняли на заброшенных заводах в Подмосковье, а также в тверских трущобах, в том числе и в знаменитой казарме «Париж».

ЖанрДрама, триллер, детектив, криминалАктерыАндрей Бурковский, Константин Хабенский, Артур Смольянинов…СтранаРоссияРейтингКинопоиск – 7.5, IMDb – 5.4

Взаперти (2020)

У героев этого свежего молодежного сериала, симпатичной молодой пары Игоря и Кати, наступил кризис в отношениях. Любовь подверглась испытанию из-за похода «налево» Игоря в зарубежной командировке, в чём изменщик посчитал нужным признаться Кате. Девушка не оценила откровенности партнёра, и после грандиозного скандала ребята решили расстаться. Но съехать с общей квартиры Игорю помешали новые современные реалии эпохи коронавируса – экс-возлюбленным придётся терпеть присутствие друг друга две недели самоизоляции. Эту жизненную историю, как и пандемию, ждёт непредсказуемый конец.

ЖанрДрамаАктерыАня Чиповская, Дмитрий Ендальцев, Сергей Беляев…СтранаРоссияРейтингКинопоиск – 6.5

Внутри Лапенко (2019)

Растущая популярность в стенд-апе театрального актёра Антона Лапенко автоматически включает этот хороший юмористический проект в список классных русских сериалов, которые стоит посмотреть каждому. Все персонажи шоу сыграны самим Лапенко, отличным импровизатором и интернет-сенсацией. Действие происходит в 1980-90-е годы в вымышленном российском городе с характерными для советского кино персонажами – инженером, журналистом, милиционером, художником, музыкантом, попадающими в смешные ситуации.

ЖанрКомедияАктерыАнтон ЛапенкоСтранаРоссияРейтингКинопоиск – 8.6, IMDb – 8.4Посмотреть бесплатно на youtube

8. За час до рассвета

Жанр: драма, триллер, детективРейтинг Кинопоиска: 7,5Рейтинг IMDb: 5Страна: РоссияРежиссер: Игорь ЗайцевМузыка: Вадим Некрасов

Великая Отечественная война закончилась, и боевой офицер Денис Журавлёв возвращается к мирной (но не совсем) жизни, устроившись на службу в милицию. Его начальник майор Шумейко по прозвищу Сатана готов искоренять послевоенную преступность любыми путями.

В городе орудует жестокая банда, чей предводитель по прозвищу Клещ обладает сверхъестественным чутьем на опасность. Чтобы поймать его, нужны нестандартные действия, и Журавлев готов представить Сатане свой план.

Если это описание показалось вам знакомым, то да, «За час до рассвета» — это современное переосмысление «Место встречи изменить нельзя», где роль Шарапова-Журавлева сыграл Андрей Бурковский, а роль Жеглова-Шумейко – Константин Хабенский.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector