Соври мне правду (2021)

Краткое содержание

Действие фильма происходит в роскошном коттедже и близлежащей территории. В картине всего четыре персонажа – двое парней и две девушки, которые и являются главными героями. Причем имена героев неизвестны. Так как героини сестры, то условно их называют Старшей и Младшей. Мужская половина – нынешний (Жених) и экс-парень (Бывший) Старшей.

Чтобы понять, какой смысл заключен в фильме «Соври мне правду» нужно кратко вспомнить содержание сюжета.

Сестра, моя сестра

Двое молодых людей приезжают в загородный дом, чтобы провести выходные наедине друг с другом. Парень делает предложение девушке, но она медлит с ответом, сказав, что ей нужно подумать.

Внезапно утром в доме появляется младшая сестра героини. Старшая недовольна появлением Младшей и требует, чтобы та уехала. Но Младшая не только остается, но и пытается соблазнить жениха сестры.

Однажды вечером, оказавшись вдвоем в комнате, Жених и Младшая начинают целоваться. В это время появляется Старшая и устраивает скандал сестре. Но, как позже выясняется, Старшая специально уговорила Жениха поддаться сестре, чтобы вынудить ее уехать.

На следующее утро они обнаруживают на кухне Младшую вместе с парнем – Бывшим бойфрендом Старшей.

Обстановка в доме все больше накаляется. Бывший пытается склонить Старшую к сексу, шантажируя ее какой-то тайной.

От треугольника к квадрату

На следующий день Старшая рассказывает о домогательствах Бывшего Жениху. Выясняется, что первые месяцы после знакомства с Женихом она продолжала встречаться с Бывшим.

Тот, в свою очередь, рассказывает Жениху о том, что сестры на самом деле находятся в сговоре. Они специально разыгрывают перед своими парнями неприязненные отношения, чтобы проверить их.

Жених в шоке. Благодаря Бывшего за то, что тот раскрыл ему правду о Старшей, парень протягивает ему руку для пожатия. Но Бывший в ответ наносит ему удар.

Жених падает, ударяется головой о стол и теряет сознание. Сестры в панике. Старшая просит Младшую вызвать скорую и полицию. Но Бывший запрещает им это, требуя закопать тело.

Младшей удается убежать в соседнюю комнату. Бывший врывается к ней в комнату, между ними завязывается борьба за телефон, Младшая ударяет парня по голове бутылкой.

Скорая забирает Жениха, находящегося в тяжелом состоянии. Бывшего увозит полиция.

В финале фильма сестры собираются разыграть очередного парня, теперь уже встреченного Младшей.

Интересные факты

  1. Съёмки фильма проходили в Москве и продолжались несколько месяцев вплоть до ноября 2020 года.
  2. Режиссёром картины выступила Ольга Акатьева, которая также выполняла роль продюсера. Для неё режиссёрская работа стала дебютной и, как оказалось, очень удачной. Кстати, лента “Соври мне правду” одержала победу на международном кинофестивале WorldFest-Houston, попав в номинацию “Лучший режиссерский дебют”. И это явно только начало.
  3. Некоторые зрители посчитали работу “Соври мне правду” в некотором роде пародией на блистательные и популярные зарубежные фильмы “После” и “50 оттенков серого”.
  4. Не только режиссёр ленты, но и кинокритики считают, что картина приобрела успех благодаря талантливой работе мастера в своём деле, оператора Антона Зенковича. Он стал популярным буквально за один день, когда в 2012 году на экраны вышел комедийный фильм “Мамы”. Павел Прилучный добавляет, что именно благодаря работе Зенковича эротические сцены не были пошлыми, а мягкими и “правильными”. Среди ярких работ Антона: “Фото на память”, “Пиковая дама: Чёрный обряд”, “Русалка. Озеро мёртвых” и др.
  5. Дарья Мельникова призналась, что впервые снялась в постельной сцене. По словам актрисы, страха она совсем не чувствовала, а всё потому, что рядом с Павлом Прилучным и Евгением Романцовым было очень комфортно работать. Кстати, в картине не было задействовано ни одного дублёра.
  6. После развода Павла Прилучного с Агатой Муцениеце, актёру постоянно приписывают новые романы. Не прошла стороной история съёмок фильма “Соври мне правду”. Поскольку картина полна эротических сцен, а на её премьере Дарья Мельникова не отходила от Павла Прилучного, СМИ сразу приписали им роман. Однако актриса уверенно ответила на все слухи: с Павлом её связывает исключительно работа.
  7. Первыми зрителями фильма “Соври мне правду” стали участники фестиваля “Окно в Европу”, проходившего в Выборге с 27 августа по 1 сентября 2021 года.

Сюжет

Молодая пара наслаждается обществом друг друга в огромном загородном доме. Пение птиц, шелест листвы и полное отсутствие людей — всё это создаёт умиротворение и спокойствие. Главный герой тает в своей возлюбленной, он не может насмотреться и надышаться ею. Не в силах сопротивляться своим искренним чувствам, он решается сделать любимой предложение.


Кадр из фильма

В то же время девушка не так проста, как кажется на первый взгляд. Она хранит в себе много тайн, в том числе о своём бывшем возлюбленном, который неожиданно появляется на пороге её дома. При этом в компании младшей сестры главной героини. Отношения между прибывшими гостями более, чем странные: они везде вместе, при этом парой себя не считают. Они “просто дружат” на протяжении долгого времени.

С появлением гостей в доме всё переворачивается с ног на голову. Вспыхивают едва успевшие остыть чувства, вечерние разговоры показывают собеседника с новой стороны, страсть и ревность наперегонки проявляют себя… Что всё это значит? Каждый человек из четвёрки откроется по-новому. Но будет ли это открытие приятным?..

СОЗДАНИЕ И КОМАНДА

Роль героя-любовника досталась, как мы уже говорили, Павлу Прилучному. Здесь он весьма брутален и суров, и с первого взгляда на его героя становится понятно, что новый ему, в общем-то, не соперник. Как сказал в одном из интервью сам актер, сюжетов о любви и сексе существует великое множество, но «Соври мне правду» – непредсказуемый психологический аттракцион, от которого захватывает дух. Павел также назвал это кино «эстетически совершенным».

Роль бывшей возлюбленной играет Дарья Мельникова, которую мы совсем недавно видели в «Медиаторе». В этом фильме ей пришлось действительно много раздеваться, и такого опыта постельных сцен у актрисы прежде не было, однако, по ее словам, она чувствовала себя уверенно.

Младшую сестренку сыграла Елизавета Кононова («Как я стал русским», «Обычная женщина»). А роль нового возлюбленного досталась Евгению Романцову («Перевал Дятлова», «За час до рассвета», «Happy End», «Ивановы-Ивановы»).

Режиссером-постановщиком выступила Ольга Акатьева. В качестве продюсера она принимала участие в создании таких фильмов, как «Защитники», «Эластико», «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее», «Непрощенный». «Соври мне правду» – это ее режиссерский дебют. Также вскоре выйдет ее сериал «Предпоследняя инстанция» – тоже, кстати, с Прилучным в главной роли. Допремьерный показ фильма состоялся в Выборге несколько дней назад, на кинофестивале «Окно в Европу», где фильм представлял Павел Прилучный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector